2020年03月31日 星期二 晴  最高气温:11℃ 最低气温:-1℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年03月30日):首要污染物 无,空气质量指数:34, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2020-03-23
标题: 餐馆油烟机污油乱排放
内容: 东方花园商服楼香疆辣子鸡餐馆抽油烟机污油乱排放,严重污染小区地面环境。该餐馆对属于自己的抽排设备不能按规定管理,任由污油从雨水排放管直接排放到东方花园小区内路面上,对95号96号车库门前及路面造成污染,多次反应此问题,该餐馆也只是对路面污油使用沙土掩盖,敷衍了事。希望政府相关部门能够监督处理此事,不应留有卫生死角。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2020-03-23
回复内容: 经执法人员到现场铺负核实后,已告知该商责人将地面油污清理干净,并且定期清理,该商铺老板表示同意今年夏天维修该油烟机问题。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 38799562

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020