2020年03月31日 星期二 晴  最高气温:11℃ 最低气温:-1℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年03月30日):首要污染物 无,空气质量指数:34, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-03-21
标题: 全家福蔬菜问题
内容: 于2020年3月17日晚在全家福超市武昌路店购买土豆2.190kg,回家后发现不能吃了,不知道什么原因,请大家注意辨别土豆,而且也保存有图片留证,作为维权之用。所购买土豆均出现问题,里面有那种黑色的东西。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2020-03-23
回复内容: 消费者你好!土豆由于在冬季储存时间较长原因,个别土豆存在外观良好但里面有发黑现象,消费者在购买土豆发现有该情况时可拿至商家要求更换,谢谢!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 38797759

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020